3. Решите проблему, построив уравнение. Лодка плывет по реке и преодолевает то же расстояние за 5

часов, что и за 4 часа. Если скорость реки составляет 3 км / ч, сколько километров проплыло судно? Пж по быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Зелінська Вікторія.

Ответ:

судно проплыло

Пошаговое объяснение:возмем скорость лодки Х

(Х-3)*5=(X+3)*4

5X-15=4X+12

5X-4X-15=12

X-15=12

X=27км/час

расстояние=(27+3)*4=120 KM