ПЖ ПОМОГИТЕ! ДАМ 30 БАЛЛОВ! Сложи два соседних числа, запиши ответ в следующий пропуск. 4,02 +

1,38 +⇒ +⇒ +⇒ +⇒ +⇒ ⇒ 50,1

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Глеб.

Ответ:

4,02 + 1,38 = 5,4

5,4 + 1,38 = 6,78

6,78 + 5,4 = 12,18

12,18 + 6,78 = 18,96

18,96 + 12,18 = 31,14

31,14 + 18,96 = 50,1.

Ряд чисел получается такой:

4,02; 1,38; 5,4; 6,78; 12,18; 18,96; 31,14; 50,1.