Сарай, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда,заполнен сеном.Ширина сарая 6,4м, длина в 1,55

раз больше ширины , а высота на 5,42м меньше длины. Какова масса этого сена, если 1 м³ сена весит 0,6ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Рабадан.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Сарай, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда,заполнен сеном. Ширина сарая 6,4 м, длина в 1,55 раз больше ширины , а высота на 5,42 м меньше длины. Какова масса этого сена, если 1 м³ сена весит 0,6 ц?

1) Длина сарая:

6,4 * 1,55 = 9,92 (м)

2) Высота сарая:

9,92 - 5,42 = 4,5 (м)

3) Объём сена (по формуле объёма параллелепипеда):

V = a*b*c

V = 9,92 * 6,4 * 4,5 = 285,696 (м³)

4) Масса сена:

0,6 * 285,696 = 171,4176 (ц) = 171,42 (ц).