найти скорость и ускорение для материальной точки движущейся прямолинейно по закону s(t)= 2t^3-3t ;

t= 1

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ника.

Ответ:

Скорость - первая производная.

=>

v(t)=(2t^3-3t)' = 6t^2-3

v(1) = 6(1)^2-3 = 6*1 -3 = 6-3 = 3

Ускорение - вторая производная.

=>

a(t) = (6t^2-3)' = 12t

a(1) = 12*1 = 12

Пошаговое объяснение: