По реке из лодочного проката в одном направлении выезжают моторная лодка со скоростью 7 км/ч и

весельная лодка со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние будет между лодками через 5 часов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

7*5=45км - это пройдет моторная лодка за 5 часов

3*5=15км - это пройдет весельная лодка за 5 часов

45-15=30км - расстояние между лодками через 5 часов