№1 (в) 2 357+х:718=2360 (х+3 912 ) - 4 542 = 16 208 (170*х) : 25 = 6838 120 - х:114 = 38114


Ответы на вопрос

Отвечает Чадов Миша.

1)2357+х÷178=2360
  Х÷178=2360-2357
Х÷178=3
Х=3×178
Х=534
2)(Х+3912)-4542=16208
Х+3912=16208+4542
Х+3912=20750
Х=20750-3912
Х=16838
3)(170×Х)÷25=68
170×Х=68×25
170×Х=1700
Х=1700÷170
Х=10
4)38120-Х÷114=38114
Х÷114=38120-38114
Х÷114=6
Х=6×114
Х=684