прямоугольник состоит из 3 равных квадратов Найдите периметр прямоугольника если площадь одного

квадрата равна 16 см квадрата​

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:  32 см.

Пошаговое объяснение:

S кв. =a²;  a²=16 см²;  a=4 см.

Р = 2(a+b), где а=3*4=12 см;  b=4 см.

Р = 2(12+4)=2*16=32 см.