Решите задачу: На 4 платья и 8 джемперов израсходовали 12,8 кг пряжи. Сколько пряжи идет на одно

платье, если на один джемпер ушло 0,9 кг пряжи? ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрбек Алмат.
0,9*8=7,2(на все джемперы)
12,8-7,2=5,6(на все платья)
5,6:4=1,4( на 1 платье)
Отвечает Итеш Айбол.

Ответ:

4 платья + 8 джемперов = 12.8 кг

1 джемпер = 0,9 кг

8 джемперов = 0,9 * 8 = 7,2 кг

4 платья = 12.8 кг - 7,2 кг = 5,6 кг

1 платье = 5,6 кг : 4 платья = 1,4 кг

Ответ: на одно платье идёт 1,4 кг пряжи

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла)