Пожалуйста помогите это решить :'( Запишите в виде неравенства какие значения могут принимать

переменная?A)четырехкратное число x больше 28 B)произведение y и числа -2 не больше 14Для меня это очень важно​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.

Ответ:

A)\ \ \ 4x>28\ \ \ \ \to \ \ \ \ x>7\\\\B)\ \ y\cdot (-2)\leq 14\ \ ,\ \ -2y\leq 14\ \ \ \ \to \ \ \ \ \ y\geq -7