першогодня туристи пройшли 12,7 км другого дня на 0,8км більше ніж першого а третього на 6,8км

менше ніж другого.скільки пройшли туристи за три дні

Ответы на вопрос

Отвечает Кованцева Ксюша.

Ответ:  32,9 км.

Пошаговое объяснение:

В первый день туристы прошли 12,7 км

Во второй   день  на 0,8 км больше чем в  первый,

а  в третий  на 6,8 км меньше чем во  второй.

Сколько прошли туристы за три дня?

----------

Решение.

Во второй   день  туристы прошли  12,7 + 0,8 = 13,5 км.

В третий   день  туристы прошли  13,5 - 6,8 = 6,7 км.

За три дня   туристы прошли  12,7 + 13,5 +6,7 = 32,9 км.