7959. Сквер має прямокутну форму. Його довжина 2дорівнює 50 м, а ширина 20 м. площі скверу

зай-5має ігровий майданчик, а решту відведено під деревай кущі. Знайди площу, відведену під дерева й кущі.​

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.

Ответ:

Сквер имеет прямоугольную форму.Его длинна равняется 50 м, а ширина 20 м. 2/5 сквера занимает игровую площадку, а остальную площадь отведено под деревья и кусты.

Найти площадь, отведённую под деревья и кусты.

Решение.

Общая площадь

S=50*20=1000 квадратных метров

Из условия 2/5 сквера занимает игровую площадку, значит, под кусты и деревья отведено 1-2/5=3/5 общей площади.

Площадь под кусты и деревья = S*3/5=1000*3/5=600

ИТОГ

Площа, відведену під дерева й кущі дорівнює 600 кв. метрiв