Турист должен был пройти 40 км. в первый день он прошёл 3/8 пути, а во второй 2/8 пути. сколько км

турист прошёл за два дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Макулбаева Нурайка.

Всего он прошел за 2 дня 3/8 + 2/8 = 5/8 пути
5/8 * 40 = 25 км за 2 дня прошел турист

Отвечает Шилков Матвей.

3/8 + 2/8 = 5/8 ( пути ) за два дня 
5/8 * 40 = 25 ( км ) ответ