18/40-(13/40-х)=7/40


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Даниил.

Ответ:

18-(13-40х)= 7

18-13+40х=7

5+40х=7

40х= 7-5

40х= 2

х=0.05

Отвечает Кот Наташа.

Ответ:

¹³/40-Х=¹⁸/40-⁷/40

¹³/40-Х=¹¹/40

Х=¹³/40-¹¹/40

Х=²/40

проверка

¹⁸/40-(¹³/40-²/40)=⁷/40

⁷/40=⁷/40