3[2х-1]=12помогите решить?​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

Ответ:

2,5<=х<3

Пошаговое объяснение:

3[2х-1]=12

3[2х-1]:3=12:3

[2х-1]=4

раскрываем целую часть

4<=2х-1<5

4+1<=2х+1<5+1

5<=2х<6

5:2<=2х:2<6:2

2,5<=х<3