F(x)=4x^4+2x^4-x^5 f’(1)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

Ответ:

f'(x) = 4 \times 4 {x}^{3}  + 2 \times 4 {x}^{3}  - 5 {x}^{4}  =  \\  = 16 {x}^{3}  + 8 {x}^{3}  - 5 {x}^{4}  = 24 {x}^{3}  - 5 {x}^{4}

f'(1) = 24 - 5 = 19