Один из смежных углов в 5 раз меньше другого . найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Дорощук Александр.

Пусть один угол-х, тогда второй угол 5х. Сумма смежных углов 180. составим уравнение.
х+5х=180
6х=180
х=180/6
х=30 один из углов

30*5=150 второй угол