Длина прямоугольника 72 сантиметра и она на 63 см больше ширины. Какова площадь данного

прямоугольника? Какова длина другого прямоугольника имеющего такой же периметр что и первый если его ширина 31 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

А)1) 72+63=135см
2)S(площадь)=135*72=9720см2
б)1) P1(периметр первого прямоугольника)=72+135=207см
2)длина 2 прямоугольника: 207-31=176см