Некоторый товар стоил 500 рублей. Его цена сначала повысилась на 20%, а затем понизилась на

20%.Как изменилась цена товара и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.

Ответ:

Цена повисилась на 20%

( находим 20%, а потом додадим на начальной сумми)

500/100=5 5*20=100

100+500=600

Цена понизилась на 20%

600/100=6 6*20=120

600-120=480

Найдем на сколько изминилась Цена товара

500-480=20( Цена уменшилась на 20 рублей)