3.С одного автовокзала одновременно отправляются 2 автобуса в одном направлении. Один развивает

скорость 60 км / ч, другой - 67 км / ч. Какое расстояние автобусы за 5 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Никита.

Ответ:

67-60=7км/час- скорость удаления .

7*5=35км -будет между ними через 5 часов .

можно по другому :

67*5=335км- проехал первый за 5 часов .

60*5=300км -второй .

335-300=35км -между ними.