Автобусы до точки А отправляются с автовокзала каждые 24 минуты. Автобусы до точки Б отправляются с

той же автобусной станции каждые 20 минут. Автобус до Актона и автобус до Бартона отправляются с автовокзала в 9 часов утра. Когда автобус до Актона и автобус до Бартона в следующий раз отправятся с автовокзала одновременно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голядкина Диана.

Ответ:

в 11 часов автобусы отправятся с автовокзала одновременно

Пошаговое объяснение:

Вычислим НОК 24 и 20:

24 = 2*2*2*3

20 = 2*2*5

НОК (24, 20) = 2*2*2*3*5 = 120

Значит, через 120 минут или 2 часа автобусы отправятся с автовокзала одновременно:

9 + 2 = 11 (час) - в 11 часов автобусы отправятся с автовокзала одновременно