В одном шкафу было в 4 раза меньше книг, чем в другом. Когда в первый шкаф положили 20 книг, а из

второго взяли 25, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу? ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ВАС ПОЖАЛУЙСТААААААА((((((((​ 48 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казьмин Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 шкаф - х книг

2 шкаф - 4х книг

х + 20 = 4х - 25

х - 4х = -25 - 20

-3х = -45

х = -45 : (-3)

х = 15

1 шкаф (х) = 15

2шкаф (4х) = 4 * 15 = 60 книг

15 + 20 = 60 - 25