3. Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу. Скорость одного из них 3,8 км/ч, а

другого4,2км/ч. Через 0,5 ч они встретились. Какое расстояние было между ними в начале пути?СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Денис.

Ответ:

5.1 - скорость первого пешехода

5,1-0,7=4,4 - скорость второго пешехода

5,1*0,8=4,08 км прошел первый пешеход

4,4*0,8=3,52 км прошел второй пешеход

4,08+3,52=7,6 км - расстояние в начале пути