А(2а-3)-b(3b-2)+3a-2b-1, якщо a= -1, b= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Вика.

A(2a-3)-b(3b-2)+3a-2b-1=2a^2-3a-3b^2+2b+3a-2b-1=2a^2-3b^2-1=2*(-1)^2-3*(-5)^2-1=2-75-1=-74