4 есеп. кесте бойынша есептер курастып , оларды шыгар. а 17см ? дм 5м ?мм b 3см 8дм ?м 9м s ?см 560

дм 75м 180 мм ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Соня.

Ответ:

По заданной таблице определите неизвестные значения.

Площадь S прямоугольника со сторонами a и b определяется по формуле: S = a · b. Из этой формулы получаем другие вспомогательные формулы для нахождения a и b: a = S / b и b = S / a.

Заданная таблица:

a  | 17 см |    ? дм      |     5 м   |    ? мм    |

b  |  3 см  |    8 дм     |     ? м   |     9 мм   |

S  | ? см²  | 560 дм²  |  75 м²  |  180 мм² |

По первому столбцу:

S = a · b = 17 см · 3 см = 51 см²

По второму столбцу:

a = S / b = 560 дм² / 8 дм = 70 дм

По третьему столбцу:

b = S / a = 75 м² / 5 м = 15 м

По четвёртому столбцу:

a = S / b = 180 мм² / 9 мм = 20 мм

Итоговая таблица:

a  | 17 см   |   70 дм    |     5 м   |   20 мм   |

b  |  3 см   |    8 дм     |    15 м   |     9 мм   |

S  | 51 см² | 560 дм²  |  75 м²   |  180 мм² |