Во второй корзине было в 4 раза больше яблок, чем в другом. Когда в первую корзину положили 17

яблок, а из второй взяли 25, то в обеих корзинах яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Марго.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x - 25 = x + 17

4x - x = 17 + 25

3x = 42

x = 42:3

x = 14 яблок было в первой корзине первоначально

14*4 = 56 яблок было во второй корзине первоначально