У треугольника р∆= 43 см в=? см а= ? см, на 2,5 см меньше чем в с= ? см, в 1 1/4 раза больше чем

в решить уравнением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

Формула периметра треугольника:

Р= а+в+с

Полностью неизвестное слогаемое можно заменить на х

Тогда Уравнение будет выглядеть так :

х+(х-2,5)+11/4х=43

Решение :

х+(х-2,5)+11/4х=43

х+х-2,5+2,75х=43

2х-2,5+2,75х=43

4,75х-2,5=43

4,75х=43+2,5

4,75х=45,5

х=45,5/2,75

45,5/2,75 будет равно 16,(54)

Модно округлить до 17-ти, но если вы не проходили это тему, то лучше оставить дробью

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

180-43:2=158 вот рішення но пояснити не можу