Накресли прямокутник зі сторонами 3 см і 9 см. Знайди його периметр і площу. Помогите пожалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

а=9см

в=3см

Р=?

S=?

P=(a+b)×2=(9+3)×2=12×2=24см

S=a×b=9×3=27см^2

ответ Р=24см, S=27см^2