Раскройте скобки и упростит выражение пожалуйста -8(3/4a+1/2b-5/16c-0,6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Моршинина Даша.

Ответ:

всё ниже

Пошаговое объяснение:

 - 8( \frac{3}{4}a +  \frac{1}{2}b -  \frac{5}{16}c - 0.6) =  - 8 \frac{3}{4} a - 8 \frac{1}{2} b + 8 \frac{5}{16} c + 4.8  =  - 8 \frac{63}{80} abc + 4.8