Напиши отношение частей дроби и сократи а) 12:10б) 6:16с) 36:92д) 14:70​


Ответы на вопрос

Отвечает Талгарова София.

Ответ:

а) 12:10=6/5 сокращаем на 2

б) 6:16=3/8  сокращаем на 2

с) 36:92=9/23  сокращаем на 4

д) 14:70=1/5 сокращаем на 14

Пошаговое объяснение: