Для функции f(x)=x4. найдите первообразную график которой проходит через точку m 1;0


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=x^{4}   M(1;0)

F(x)=\frac{x^{5} }{5} +C

0=\frac{1^{5} }{5} +C

C+\frac{1}{5} =0

C=-\frac{1}{5}

F(x)=\frac{x^{5} }{5} -\frac{1}{5}