(180:а+45):8=6 ______________ Решите пожалуйста уравнение (С ПРОВЕРКОЙ).


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.

(180:а+45):8=6  

180:а+45=6*8  

180:а+45=48  

180:а=48-45  

180:а=3  

а=180:3  

а=60

--------------------------------------ПРОВЕРКА

(180:60+45):8=6

     6=6

Отвечает Павлик Максим.

Ответ:

Вот так как то ..........