В театре 130 мест(-о, -а) 4/10 этих мест уже заняты. Сколько осталось

свободных мест? (4/10 это дроби) помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Antropova Lera.

1) 130 × 4/10 = 52 (м) - заняты.

2) 130 - 52 = 78 (м) - не заняты.

Ответ: 78 мест свободны.