В артели были лисьи, заячьи и беличьи шкурки всего 280 шкур. Заячьих шкурок было в 3 раза больше,

чем лисьих, а беличьих шкурок было 96 штук. Сколько в артели было заячьих шкурок?

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Представим лисьи шкурки как    х
х+3х+96=280
4х=184
х=46 было лисичьих
заячьих 46*3=138

Отвечает Сламхан Арсен.

Итак всего было шкур 280 заячьих 3x лисьих х а беличьих 96 пишем
х+3х+96=180
4х=280-96
х=184 разделить на 4
х=46
46*4=184