Маша победила на 6-и из 9-и проведенных игр по шахматам. На скольких она должна победить, чтобы её

выигрыши составляли 75% всех игр?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.

Ответ:

9 игр - 100%

6 игр - х%

9х=600

х=600/9

х=200/3

х≈66,7% она выиграла

100%-66,7%=33,3% осталось выиграть

9-6=3 игр осталось выиграть

Пошаговое объяснение: