Сямра победила на 6 из 9 проведённых игр по шахматам. На скольких еще играх она должна победить,

чтобы её выигрыши составлял 75% всех игр? *СРОЧНО ДАЮ 30 баллов*​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.

Ответ:

3 игр

Пошаговое объяснение:

9 игр - 100%

6 игр - х%

9х=600

х=600÷9

х=600/9

х=200/3

х=66,66666666≈66,7% она выиграла

100%-66,7%=33,3% осталось выиграть

9-6=3 игр осталось выиграть