Реши задачу В классе 24ученика На субботник работали 2/6 части сколько учеников не работали на

субботник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митьковец Света.

Ответ:

1) 24:6= 4 (ученика) - 1/6 часть класса.

2) (6-2)*4=16 (учеников) - 4/6( не пришли на субботник.

3)24-16=8(учеников) - 2/6 (пришли на субботник).

Ответ: 16 учеников не пришли на субботник.

Можно ещё решить эту задачу по-другому.

Отвечает Мусин Арсен.

Ответ:

16 учеников

Пошаговое объяснение:

24:6=4

4×2=8

24-8=16