7×2 6/7 +53/12 решение и ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Марина.

Ответ:

7 \times 2 \frac{6}{7}  +  \frac{53}{12}  = 7 \times  \frac{20}{7}  +  \frac{53}{12}  = 20 +  \frac{53}{12}  =  \frac{240 + 53}{12}  =  \frac{293}{12}

Отвечает Плотников Рома.

293/12

Объяснение:

7+2 6/7+53/12

Превращаем 2 6/7 в обыкновенную дробь

7×20/7+53/12

Сокращаем на 7

20+53/12

Вычисляю сумму

293/12