0,4 : (6,2 – х) = 0,32.


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.

0.4 : (6.2 - x) = 0.32\\\frac{2}{5} : \frac{31 - 5x}{5} = 0.32\\\frac{2}{5}*\frac{5}{31-5x}=0.32\\2*\frac{1}{31-5x}=0.32\\\frac{2}{31-5x}=0.32\\2 = 0.32(31-5x)\\2= 9.92 - 1.6x\\1.6x = 9.92 - 2\\1.6x = 7.92\\x = 4.95