Кофейник и две чашки вмещают 1000 грамм воды. В кофейник входит на 430 грамм больше, больше чем в

чашку. Сколько граммов воды вмещает кофейник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрик Егор.

Ответ:

620

Пошаговое объяснение:

возьмем за х чашку

тогда кофейник х+430

составляем уравнение

(х+430)+2х=1000

3х=1000-430

3х=570

х=190

мы нашли сколько грамм в чашке чтобы найти сколько грамм в кофейнике

190+430=620

Отвечает Гвоздикова Эля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чашка - х

Кофейник - х + 430

2х + х + 430 = 1000

3х = 1000 - 430

3х = 570

х = 570 : 3

х = 190

Чашка (х) = 190 грамм

Кофейник (х + 430) = 190 + 430 = 620 грамм

190 + 190 + 620 = 1000