1) 81/88×(6-1 13/15×1 19/21)= подробно пожалуйста 2) |3-4x|+|-y| при x=2,1 y=0,4 второй с

модулем,ответ подробный​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисиченко Макс.

Ответ:

 \frac{81}{88}  \times ( 6 - \frac{  1.13}{15}  \times  \frac{1.19}{21} ) =  \frac{81}{88}  \times ( \frac{4.87}{15}

Пошаговое объяснение:

 \frac{81}{88}  \times ( 6 - \frac{  1.13}{15}  \times  \frac{1.19}{21} ) =  \frac{81}{88}  \times ( 6 -  \frac{113}{1500}  \times  \frac{17}{300} ) =  \frac{81}{88} (6 -  \frac{1921}{450000} ) =  \frac{81}{88}  \times  \frac{2698079}{450000}  =  \frac{9}{88}  \times  \frac{2698079}{5000}  = 5.5

 |3 - 4x|  +  | - y|  =   |3 - 4x|  +  |y|  =  |3 - 4 \times 2.1|  +  |0.4|  =  |3 - 8.4|  +  |0.4|  = 5.4 + 0.4 = 5.8

вот, надеюсь правильно :)

Отвечает Дудин Роман.

Ответ:

1) сначала скобки:

113/15≈7,5

119/21≈6

7.5*6=45

6-45=-39

Теперь делаем то, что осталось:

81/88≈0,9

0,9*(-39)=-35,1