Дана прямокутний трикутник АВС . Гіпотенуза = 15,6 дм і кут САВ= 45 градусів Знайти катет ВС​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

CA=AB×sin

CA=15,6×sin45=7,8✓2

BC²=AB²-AC²

BC²=15,6²-7,8✓2²=121,68

BC=✓121,68