Найдите сумму целых чисел от -19 по 15 Обьясните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

разбиваем цифры на две группы

1-я группа 1, 2, 3, ...., 15

2-я группа -1, -2, -3, ...,-15

складываем цифры попарно

-1 + 1 = 0

-2 + 2 = 0

...

-15 + 15 = 0

остается сложить оставшиеся непарные числа

-16 + (-17) + (-18) + (-19) = -70