-2 1/3х=7/15 розв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:

x=0,7

Пошаговое объяснение:

-2×1/3x=7/15

-2/3x=7/15

7/15÷(-2/3) =7/15×(-3/2)

- 21/30 = 7/10 = 0,7

x=0,7

Отвечает Маслова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2 1/3х=7/15

х=7/15:(-2 1/3)

х=7/15*(-3/7)

х=-1/5

-2 1/3*(-1/5)=7/15

7/15=7/15