Снова помогите) В школу привезли 18 ящиков мела по 5 кг в каждом ящике. В первой четверти

израсходовали 10 кг мела. Сколько ящиков с мелом осталось? Ответ: ? ящиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ : 16 ящиков .

18*5-(18*5-(18-(10:5)))*5=90-10=80(кг)=16(ящ.)