Кусок проволоки длиной 480 см согнули так, что получилсякуб. Каков объем куба?​


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.
Куб-это геометрическая фигура, грани которой представляют собой 6 равных квадратов, и у которого 12 равных рёбер.
То есть:
480/12=40см - длина 1 ребра
Объём = а^3, где а-длина ребра
Таким образом:
V=40^3=64000см3