Мвттиас измерил длину тени от столба и вычислил,что она составляет 1/3 от высоты стосба.Какова

высота столба,если длина тени равна:1)60см;80см?

Ответы на вопрос

Отвечает Низамова Ксюша.

Ответ:

180:240

Пошаговое объяснение:

чтобы найти общую часть нужно делить

a)60:1/3=180

b)80:1/3=240

Отвечает Друкачук Соня.

Ответ:

180 см высота столба

320 см высота столба

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, нужно эту часть разделить на дробь:

1. 60 : 1/3 = 60 * 3 = 180 см высота столба

2. 80 : 1/3 = 80 * 4 = 320 см высота столба