Купили дюжину бутылок фруктовой воды,а в обмен сдали 8 пустых бутылок.Сколько денег

доплатили?Узнайте,сколько стоит бутылка фруктовой воды и сколько пустая бутылка.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Екатерина.

12-8=4 12:4=3 цена полной бутылки 8:4=2 цена пустой бутылки 12*3=36 8*2=16 36-16=20 доплатили 20 рублей