Папа прошёл 500 м за 5 мин.Сколько км он пройдёт за 1 час ,если считать,что за каждую минуту он

проходит одинаковое количества метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Настя.

500:5=100 м папа проходит за 1 минуту                                                                      1 час=60мин                                                                                                               60*100=6000м папа пройдет за час                                                                            6000м=6 км

Отвечает Синяткин Кирилл.

500/5 = 100
100*60 =6000
значит 6 километров