Найди дробь со знаменателем 12 которые расположены между 1/3 и 1/2 СРОЧНОО​


Ответы на вопрос

Отвечает Коровёнков Евгений.

Ответ:

\frac{5}{12}

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{3}                   \frac{1}{2}

приведём дроби к знаменателю 12, получи

\frac{4}{12}                \frac{6}{12}

следовательно между ними лежит дробь  \frac{5}{12}