Ширина прямоугольника равна 8,5 см, а длина в 1,2 больше. Найдите периметр иплощадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчиникова Катя.

а = 8,5 см - ширина

b = 8,5 · 1,2 = 10,2 см - длина

S = a · b = 8,5 · 10,2 = 86,7 см² - площадь

P = (a + b) · 2 = (8,5 + 10,2) · 2 = 18,7 · 2 = 37,4 см - периметр

Ответ:  37,4 см - периметр; 86,7 см² - площадь.